Какие причины для отказа в оформлении субсидий

- 13.01.2016 10:14
Какие причины для отказа в оформлении субсидий

Несмотря на то, что многие украинские семьи получили субсидии на оплату коммунальных услуг, немало также и тех, кто получил отказ в оформлении субсидий.

В Министерстве социальной политики отмечают, что субсидии на оплату коммунальных услуг в Украине получают на настоящий момент уже порядка 5,4 миллионов семей. Однако есть и сотни тысяч украинцев, которым было отказано в субсидии. Не во всех случаях, как заявляют украинцы, отказ был предоставлен законно.

Отказы чаще всего озвучивают в регионах. Среди самых распространенных причин отказа в назначении субсидии - отсутствие счетчиков, а также слишком большое количество прописанных людей, которое не совпадает с количеством реально проживающих в доме людей. Некоторым могут отказать в субсидии из-за того, что в имуществе есть какия-либо машина - бывали такие случаи. 

Бывали также случаи отказов, когда человек получал от Фонда гарантирования страхования вкладов компенсацию по банковским вкладам и ложил эти средства на депозит в другом банке.

некоторые из этих причин отказа являются законными, другие же - нет. Как отмечают юристы, если люди не проживают в доме или квартире, их необходимо выписать, и тогда обращаться за субсидией. В случае, если имеется депозит, то от него расчитывается доход, который рассматривается как дополнительный. В этом случае, безусловно, в оформлении субсидии откажут. Если в имуществе имеется автомобиль, который был куплен не в последние 12 месяцев до оформления субсидии, то соотвесттвцующие органы не вправе отказать. В таком случае при отказе необходимо обращаться по месту жительства в отделение Министерство социальной политики за письменным разъяснением, чтобы обратиться в суд по указанному вопросу.

 


Ключові слова: субсидии в украине, отказ в назначении субсидии, как получить субсидию

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Ryanair оголосив різдвяний розпродаж квитків з України до Європи. Список рейсів
- 03.12.2021 18:06
Ціна на живі ялинки, грудень 2021 року Продаж новорічних ялинок в Україні стартує з початку-середини грудня, тому вже зараз стали відомі перші ціни.
- 03.12.2021 16:53
Переобладнання бусів Чернівці Ми - компанія з переобладннаня авто у Чернівцях, яка професійно займається переобладнанням мікроавтобусів, фургонів
- 03.12.2021 16:50
Олег Денежный - это Олег Деригин, брат Марии Деригиной Олег Денежный, Олег Oleg Mosso, Oleg Deburg
- 02.12.2021 16:06
Як перенести номер телефону через Дію Українці зможуть перенести номер та змінити мобільного оператора через "Дію"
- 02.12.2021 16:02
Ресторани Чернівців на Новий рік 2022 Новорічна ніч - це справжня подія, сповнена приємного очікування, сподівань на краще та всього нового, ще цекає нас у наступному році.
- 02.12.2021 10:27
Види новорічних дерев та правила догляду за ними У рейтингу найвідоміших новорічних образів конкуренцію Діду Морозу може становити лише один святковий символ
- 01.12.2021 18:56
Росія продовжує стягувати війська до кордону з Україною За даними CIT, у Росії триває активне перекидання важкої техніки у тимчасово оккупування Криму та на російсько-український кордон.
- 25.11.2021 17:14
У Києві зростають ціни на оренду квартир Оренда житла у столиці поступово дорожчає
- 25.11.2021 16:09
МВС Білорусії запропонувало позбавляти громадянства за екстремістські злочини Глава МВС Білорусії Паршин: слід позбавляти громадянства за екстремістські злочини
- 23.11.2021 15:43

Всі новини