На украинско-польской границе образовались очереди

- 24.02.2022 17:17
На украинско-польской границе образовались очереди

На украинско-польской границе на автомобильных и пешем пунктах пропуска в Шегине образовались большие очереди на выезд из Украины 24 февраля, сообщает корреспондент Радио Свобода.

По данным Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины-Западная граница, есть оживление движения из Украины в пунктах пропуска «Грушев», «Рава-Русская», «Краковец», «Шегини», «Смельница» на границе с Польшей. На каждом из пунктов пропуска – от 80 до 230 легковушек, сообщает корреспондент Радио Свобода.

«Больше всего машин – в пунктах пропуска «Шегини» и «Краковец». На пешем переходе в "Шегине" стоит более 200 человек в очереди. Мы увеличили количество персонала и также работает смежная сторона над ускорением пересечения границы. На въезд в Украину очередей совершенно нет. Есть много женщин с детьми, пожилые люди», – сказала Радио Свобода Александра Кучковская, офицер прессслужбы Карпатского пограничного отряда.

Ситуация в пунктах пропуска на западной границе остается стабильной, сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западная граница, наблюдается увеличение интенсивности движения через пункты пропуска. Пропуск лиц и транспортных средств осуществляется в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством.

Пока никаких ограничений по выезду граждан Украины за границу, за исключением определенных законодательством случаев, нет. Местами возникают технические задержки в работе баз данных ГНСУ, таможни, а также на сопредельной стороне, информирует корреспондент Радио Свобода.

На границе со Словакией около двух автомобильных пунктов пропуска находятся примерно по 70-80 автомобилей.

Пересечения границы в Венгрию в пяти пунктах пропуска ожидают почти 300 автомобилей.

Выезда в Румынию в трех пунктах пропуска ожидают своей очереди более 350 легковых авто.

Украинские танки в защите Мариуполя, 24 февраля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения после нового вторжения России. 24 февраля Украина также разорвала дипломатические отношения с Россией, закрыла воздушное пространство для самолетов гражданской авиации из-за «высоких рисков».

В 5 утра 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале спецоперации на Донбассе после обращения о военной помощи со стороны группировок ДНР/ЛНР, которые он перед тем признал.

Несмотря на прямое вторжение, Кремль отрицает намерения оккупации Украины. Российские официальные ведомства почти не комментируют ситуацию вокруг вторжения, не реагируя на заявления украинской стороны о возможных потерях среди российских военных и захвате нескольких российских военнослужащих в плен.

24 февраля Кремль повторил предварительное заявление Путина о том, что целью вторжения является «демилитаризация и денацификация Украины».


Ключові слова: ситуация На украинско-польской границе 24 лютого 2022, 24 февраля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини