Арестовано имущество Порошенко

- 06.01.2022 15:50
Арестовано имущество Порошенко

Печерский суд Киева наложил арест на имущество Порошенко: комментарий адвоката

Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество пятого президента, лидера партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко в рамках так называемого "угольного дела".

Печерский суд Киева наложил арест на имущество Порошенко: комментарий адвоката
Адвокат Порошенко Игорь Головань назвал это решение суда незаконным и предварительно спланированным, передает корреспондент "ВК".

“Петр Порошенко состоит в браке, а по закону все имущество является общим с женой. Уведомление о конфискации имущества Марине Порошенко не поступало, поэтому и нет оснований его (имущество) арестовывать“, – сказал адвокат.

Имущество, на которое наложили арест: квартиры, жилой дом в Козине, земельные участки, ООО, Международный инвестиционный банк, денежные активы на счетах в банке, коллекция картин.

Головань также сообщил, что полный текст решения суда будет опубликован 14 января. Он считает, что судья была предвзята и "спешила быстрее провести заседание". Защита пятого президента будет подавать апелляцию и будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

“Это – политические преследования. Координирует их лично президент Зеленский. Их задача – не в том, чтобы привлечь Петра Порошенко к уголовной ответственности, потому что нет на это оснований. Их задача – помешать его политической деятельности“, – убежден адвокат, слова которого цитирует пресс-служба ЕС.

“Мир все видит. Мы знаем, что некоторые уже пострадали от санкций США. И ответственность, если и не в Украине, за эти вещи неотвратима. И мы постараемся, и цивилизованный мир постарается“, – добавил Игорь Головань.

20 декабря 2021 пятому президенту Украины, народному депутату, лидеру партии "Европейская Солидарность" Петру Порошенко было объявлено подозрение в государственной измене. Адвокат Порошенко Илья Новиков отметил, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова хорошо понимает уровень фальсификации этого подозрения и именно поэтому она решила уйти в отпуск, чтобы не подписывать документ.

Порошенко находится за границей и проводит деловые встречи с европейскими партнерами. 6 января он сообщил, что 17 января вернется в Украину и встретится с генпрокурором Венедиктовой.


Ключові слова: арест Порошенко новости, новое про арестованное имущество Порошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини