Безопасность Украины под угрозой?

- 30.11.2008 00:00
Безопасность Украины под угрозой?

В своей резолюции партия Народный союз Наша Украина заявляет об угрозах национальной безопасности страны со стороны России.

 Об этом говорится в политической резолюции по итогам съезда НСНУ, который прошел в Киеве в субботу в закрытом режиме.

"Чрезвычайно тревожным является тот факт, что национальная безопасность государства остается под угрозой,"-считают депутаты НСНУ.

"Стремление России контролировать постсоветское пространство, соответствующие заявления российских высокопоставленных должностных лиц, инспирированные Кремлем антиукраинские провокации, вторжение российских войск на суверенную территорию Грузии свидетельствуют о реальности этой угрозы", - говорится в документе.

Также, НСНУ отмечает, что значительная часть украинского политикума, включая большинство парламентских фракций, не только не способствуют, но и препятствуют становлению нашей национальной идентичности, исторической памяти, утверждению украинского языка и культуры.

"Пренебрегая фундаментальными ценностями, опираясь на которые украинский народ мог бы в полной мере реализовать свой творческий потенциал и построить достойное и обеспеченное общество, эти деятели всю свою энергию тратят на борьбу за собственные кресла, доступ к национальным богатствам и контролю над массовым сознанием", - сообщается в резолюции.

"Ради достижения эгоистичных политических целей значительная часть политических деятелей готова пожертвовать не только любыми идеалами и принципами, но и свободой и безопасностью Украины", - считают в НСНУ.

Также, партия заявляет, что она остается единственной влиятельной парламентской и общественной силой.

"Мы непреклонно стоим на позициях защиты украинской идентичности, свободы человека и национальных интересов Украины"- сказано в документе.

По мнению депутатов НСНУ,  для укрепления национальной безопасности Украины необходимо усилить обороноспособность государства, улучшить финансирование армии, выделить необходимые средства на вооружение войск и переход на стандарты НАТО.

Также, депутаты считают необходимым усилить ответственность за проявления сепаратизма, информационную и экономическую безопасность страны, преодолеть зависимость национальной экономики от российского энергетического монополизма; усилить защиту украинской национальной и духовной идентичности и национальной памяти.

Напомним, 20 ноября сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко назвал отказ Президента России Дмитрия Медведева приехать в Киев на мероприятия по чествованию памяти жертв Голодомора унижением миллионов безвинно погибших украинцев.

Как сообщалось, на сегодняшнем съезде Президент Украины Виктор Ющенко был избран председателем партии Народный Союз Наша Украина.

Съезд партии Народный Союз Наша Украина, проходил в закрытом режиме. В съезде приняли участие 1043 делегата из всех регионов Украины.

Также, в ходе съезда, была принята Резолюция О Программе выхода из кризиса, в которой Наша Украина обвиняет премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в развале демократической коалиции.

 

 


Ключові слова: Безопасность Украины, НСНУ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини