Когда в продаже появится искусственное мясо

- 29.01.2018 11:17
Когда в продаже появится искусственное мясо

Стартап Memphis Meat, которому удалось представить первые выращенные в лабораторных условиях фрикадельки, вполне может стать лидером по производству синтетического мяса. 

Несолько других стартапов по разработкам искусственного мяса из Кремниевой долины также получили толчок к развитию. Речь идет о таких компаниях, как вышеупомянутый Memphis Meat, Beyond Meat, Impossible Foods и Hampton Creek. Свой вклад в развитие нескольких из этих стартапов сделал Билл Гейтс. Несмотря на то, что пока что трудно сказать, что синтетическое мясо трудно отличить от настоящего, но его вкусовые свойства продолжают улучшаться, наряду с уменьшающимися ценами на него.

В настоящее время среди самых прогрессивных и свежих отраслей деятельности - различные так называемые "зеленые" проекты, а также пищевые проекты и инициативы. Не стоит забывать об увеличении численности людей на планете, ввиду чего проблема голода становится все более острой. Слепое увеличение поголовья скота также не является оптимальным решением данной проблемы. На скотоводство, как заявляли в 2011 году представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, приходится 39% от всех агрязнений, производимых сельским хозяйством. Потому чистое мясо - это не просто выход из ситуации с нехваткой пищи на планете, но и вполне рациональное решение, которое позволит уменьшить объемы загрязнений. При этом, некоторые специалисты уверены - синтетическое мясо может быть менее вредным, более питательным и более эффективным, по сравнению с настоящим мясом.

Продовольственные компании продемонстрировали серьезную заинтересованность производством мяса в лаборатории, среди которых - Nestle, Cargill и Tyson. По мнению представителей этих корпораций, искусственное мясо в ближайшие 25 лет составит порядка 20% мирового рынка мяса.

Производители уверяют - синтезированное в лабораторных условиях мясо будет иметь ряд преимуществ по сравнению с полученным традиционным способом продуктом. Так, у него будет приятный вкус, не уступающий натуральному, не будет никаких добавок в виде антибиотиков. Это мясо не будет предусматривать убийство живых существ, не будет выращиваться рядом с трассами. И еще одно весомое преимущество - оно будет в разы дешевле настоящего мяса.


Ключові слова: искусственное мясо, мясо из лаборатории, синтез мяса в лаборатории

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Канаді - величезні черги за легальними наркотиками Для рекреаційних цілей повнолітні жителі у Канаді можуть вживати, зберігати та вирожувати маріхуану. Закон про легалізацію канабісу в країні розпочав діяти з 17 жовтня.
- 18.10.2018 16:28
Росія погрожує надати відповідь на дії України на Донбасі На будь-які спроби наступу української армії на Донбасі Росія пообіцяла надати "адекватну відповідь"
- 18.10.2018 15:46
Коли в Чернівцях включать опалення 2018 Стало відомо, коли в Чернівцях розпочнеться опалювальний сезон 2018-2019, про що повідомили в прес-службі Чернівецької міськради.
- 18.10.2018 13:42
Незаконний перетин держкордону України каратиметься тюрмою В другом читанні було підтримано законопроект №7017 "Про внесення зміни до Кримінального кодексу України щодо відповідальності за незаконне перетинання державного кордону"
- 18.10.2018 13:17
Кандидатуру Буреги на пост голови ЧТУ відхилили На посаду начальника Чернівецького тролейбусного управління пропонувалась кандидатура депутата Чернівецької
- 18.10.2018 12:24
НАСА зацікавлені в колонізації Венери В Національному аерокосмічному агентстві НАСА було розроблено проект колонізації Венери під назвою
- 18.10.2018 11:24
Де в Чернівцях немає води 18 10 2018 В центрі Чернівців під час проведення ремонтних робіт підрядник пошкоди пожежний гідрант
- 18.10.2018 10:54
Вбивці з Керчі влаштують посмертну психологічну експертизу Підозрюваному у масовому вбивстві в політехнічному коледжі та організації вибуху загиблому Владиславу Рослякову проведуть посмертну психолого-психіатричну експертизу
- 18.10.2018 10:18
Підвищення цін на газ для населення тимчасово відклали Дію спеціальних зобов'язань з продажу природного газу для населення України та підприємств Теплокомуненерго було вирішено продовжити до 27 жовтня.
- 18.10.2018 09:56
В Чернівцях біля Епіцентру перекинувся бус В Чернівцях у ніч на 18 жовтня неподалік від гіпермаркету Епіцентр сталась аварія - перевернувся мікроавтобус.
- 18.10.2018 09:51

Всі новини