Медальный зачет Зимней Олимпиады на 12 февраля

- 12.02.2014 10:11
Медальный зачет Зимней Олимпиады на 12 февраля

11 февраля на Зимних Олимпийских играх в Сочи было разыграно 8 комплектов медалей. По итогам четвертого медального дня больше всего наград удалось завоевать спортсменам из Норвегии - четыре медали. Благодиря этому в общем медальном зачете Норвегия вышла на первое место.

Итак, представляем вам тройки победителей в различных видах спорта:

В фристайле "золото" взяла канадка Дара Хоуэл, "серебро" досталось американке Дэвин Логан, и бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Канады Кам Ламар.

В сноуборде среди мужчин места распределились так: Юрий Подладчиков из Швейцарии - золотая медаль, японцы Айуми Хурано и Таку Хираока взяли соответственно "серебро" и "бронзу".

Скоростной без на коньках: 1-е место у Санг-Хва Ли из Южной Кореи, россиянка Ольга Фаткулина - на втором, и Маргот Бур из Нидерландов на третьем месте.

В санном спорте тройка выглядит следующим образом: немки Натали Гейзенбергер и Татьяна Хюфнер, на пъедестал также взошла американка Эрин Хэмлин.

Прыжки с трамплина: "золото" у Карин Фогт из германии, австрийска спортсменка Даниэла Ирашко взяла "серебро", бронзовая медаль досталась француженке Колин Маттель.

У мужчин в лыжных гонках места такие: Ола Виген Хаттесад из норвегии - первый, второе и третье место - у шведов Теодора Петерсена и Эмиля Йенссена.

Женщины в лыжных гонках: золотая и серебряная награды - у спортсменок из Норвегии - Майкен Касперсен Фаллы и Игвильд Флугстад Эстберг, бронзу завоевала Весна Фабьян из Словакии.

В женском биатлоне первой на пъедестал взошла  Дарья Домрачева из Беларуси, "серебро" у Туры Бергер (Норвегия) и бронзовая медаль у Теи Грегорин из Словении.

У сболрной Норвегии по итогам дня 11 февраля в общем счете 4 "золота", 3 серебряных награды и 4 бронзовых. На втором месте в медальном зачете следуют канадцы (4,3,2). Третьи - немцы, у них 4 золотых и 1 серебряная медаль. Всего одна "бронза" далась украинской сборной с помощью Виты Семеренко, с которой Украина опустилась на 21-е место зачета. Отметим, что в Олимпийских играх в 2014 году участвуют 88 национальных команд.


Ключові слова: медали олимпиады, сочи 2014, 11 февраля медальный зачет в Сочи

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини