Створення Всесвіту:дослідження украінських вчених

- 01.09.2008 00:00
Створення Всесвіту:дослідження украінських вчених

Открытия в астрофизике, сделанные учёными на протяжении последних тридцати лет привели к непредсказуемому результату – созданию строгих физических теорий, где древняя мудрость и религиозные представления мирно уживаются с научными взглядами на строение и эволюцию вещества.

Крупномасштабная структура Вселенной.

В 80-х годах XX века благодаря исследованиям американских и эстонских астрономов было описано крупномасштабное строение Большой Вселенной. Космос предстал взору человечества не как беспорядочное скопление астрономических объектов, а как упорядоченная пространственная структура, построенная из единичных элементов, напоминающих пчелиные соты. «Стенки» каждой такой ячейки образованы сверхскоплениями галактик.

Более поздние исследования позволили учёным констатировать, что космические «соты» располагаются не в одной плоскости, а вьются вертикальными слоями галактик. Расстояние между двумя последними слоями (всего их оказалось 13) составляет приблизительно 420 миллионов световых лет.

Таким образом, Вселенная оказалась не беспорядочным скоплением расширяющейся материи, а безупречной, сточки зрения геометрических пропорций, космической спиралью

«Эстетика» Вселенной неожиданным образом посеяла панику среди приверженцев теории «Большого Взрыва». Эта теория, основанная на работах советского математика А.Фридмана и американских учёных – астронома Э.Хаббла и физика Г.Гамова, утверждает, что Вселенная возникла спонтанно в результате взрыва материи из некоего сверхплотного образования (сингулярности), в котором физическое время было остановлено, а температура достигала 10 в 32 степени градусов. По мере расширения Вселенной температура падала – сначала быстро, а затем всё медленнее – от бесконечно большого значения до довольно низкой величины, при которой возникли условия для образования звёзд и галактик. Но давайте, не углубляясь в частоколы физических формул, ответим на вопрос: может ли чудовищный спонтанный взрыв сформировать ту изящную структуру Вселенной, о которой мы говорим? Кто скажет, что «да» - пусть представит себе взрыв артиллерийского снаряда в горе из песка.

Масло в огонь подлила работа харьковских учёных Н.Жука, В.Мороза и А.Вараксина, законченная в ноябре 2002 года. Исследования, выполненные авторами данной работы, посвящались распределению во Вселенной квазаров – самых древних астрономических объектов. Оказалось, что распределение квазаров в точности повторяет ячеистое распределение галактик, а самый далёкий квазар находится на расстоянии 46 миллиардов световых лет. Но как же тогда быть с расширением Вселенной и её возрастом, оцениваемым сторонниками теории «Большого Взрыва» в 10-15 млрд. лет?

Несостоятельность этой теории, которая к началу третьего тысячелетия сыграла свою роль в развитии естествознания, очевидна. Во-первых, никакого взрыва не было. Иначе, как объяснить упорядоченное и даже сверхупорядоченное расположение галактик? Во-вторых, Вселенная никуда не расширяется – ведь и древние квазары и сверхскопления относительно молодых галактик накладываются друг на друга по стенкам и узлам космических ячеек. Эти ячейки не меняли своих размеров миллиарды лет! А в- третьих, квазар, который существовал ещё 46 миллиардов лет назад, не может быть старше своей прародительницы Вселенной.

Из всего нами сказанного следует, что изящная и грандиозная космическая спираль, витки которой построены из ячеек, напоминающих пчелиные соты, существовала всегда!

Ведическая космогония и современная астрофизика.

Человечеству свойственно искать ответы на мировые загадки независимо от способности науки на тот или иной момент человеческой истории разрешать очевидные парадоксы и противоречия общепринятой картины Мироздания. Древняя восточная легенда гласит, что для поиска ответов на вопросы об устройстве Космоса мудрецы уединялись на долгие годы в высокогорных пещерах. Там никто и ничего не мешало им слушать Голос Безмолвия – пространственный огонь, в пламени которого хранится знание обо всём, что было, есть и будет в этом мире. Так появились откровения Вед, Пуран, Упанишад, Авесты, других священных текстов. По этим книгам учились великие пророки человечества…

Легендам, конечно, можно верить, а можно и не верить. Но всю историю человечества метафизическая наука всегда шла бок о бок с наукой общепринятой. Метафизическим размышлениям предавались творцы современной естественнонаучной картины мира Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн. Оба они видели в законах Вселенной отпечаток высшего разума – «разума настолько превосходящего человеческий, что мы с нашими ограниченными, скромными возможностями должны благоговейно преклоняться перед ним» (А.Эйнштейн). О том, что благодаря такой исходной мировоззренческой посылке были открыт закон всемирного тяготения и разработана теория относительности, в среде современных корифеев большой науки говорить не принято. Нет, в нашем дальнейшем повествовании речь не пойдёт о благообразном старичке с белыми кудрями и бородой, который строго и в то же время ласково грозит шалящим и грешащим людишкам перстом, стоя на облаке. В работах Ньютона и Эйнштейна, как и в древнейших священных текстах человечества – Ведах, Пуранах и Упанишадах – такой карикатурный персонаж не описан. Зато древние священные книги беспристрастно, порою сухо и скупо рассказывается всему интересующемуся проблемой человечеству о том, что такое Вселенная, как она возникла и как погибнет. В древнеиндийских космогонических мифах описываются следующие фазы циклической эволюции Вселенной.

1. Фаза «застывшей» вселенской мыслеформы, вечно пребывающей

в многомерном (духовном) пространстве-времени.

2. Преобразование вселенской мыслеформы в чистую пространственную

(трёхмерную) форму.

3. Наполнение трёхмерной пространственной формы веществом,

рождающимся из Пустоты.

4. Физическое истощение и старение материи, распад вещества,

возвращение к чистой пространственной форме и первичной вечной

мыслеформе. Начало нового цикла.

Замените слова «мылеформа» и «пространственная форма» на «космическую ячеистую спираль», а «Пустота» - на «физический вакуум» или «эфир» и вы убедитесь в том, как древнеиндийская космогония и современная астрофизика дополняют друг друга.

Современная метафизика.

Святослав Петрович Поляков – доктор технических наук, профессор, живёт и работает в Черкассах. Его фундаментальный (в 15 томах) труд «Атрисное строение материи» в течение многих лет замалчивается научной элитой и сильными мира сего и потому остаётся неизвестным для широкой читательской аудитории. Доктор Поляков в своих книгах просто и понятно доказывает, что «Большой Взрыв» и «расширение Вселенной» - полнейший абсурд, видимый даже невооружённым глазом. Учёный утверждает, что творение галактик во Вселенной происходит непрерывно вдоль линий и узлов космической спирально-ячеистой структуры. Вселенная существует вечно, и никакого взрыва материи из сверхплотного состояния с фантасмагорическими параметрами не было. В своих исходных посылках доктор Поляков опирается на метафизические традиции индийских Пуран и учение легендарного египетского бога Тота (Гермеса Триждывеличайшего). От этих посылок учёный переходит к строгим физическим формулам, расчётам и схемам строения удивительных элементарных частиц, которые имеют неразрушимую основу – систему памяти и хранения информации. Но самая шокирующая часть его теории - оригинальное учение о назначении душ животных и человека в космическом процессе.

Для построения космических объектов, как известно, необходимо сначала из отдельных атомов синтезировать молекулы, затем рассортировать эти молекулы и удерживать их, чтобы они не перемешивались с другим видом молекул. Самопроизвольно эти процессы происходить не могут. Должна быть какая-то организующая и упорядочивающая сила. Такой силой, согласно выводам доктора Полякова, являются… души бактерий, вирусов, мошек, комаров и других мелких животных после смерти организмов! Эти души, которые биологи описывают как наборы инстинктов, являются элементарными пакетами созидательных программ. С этой точки зрения все микробы и насекомые являются простейшими биороботами, разработанными сознательными существами.

На примере Солнца, Земли и метеоритов видно, что звёзды, планеты и остальные космические тела имеют чёткую структуру с распределением атомов или молекул в строго заданном месте. Значит, должны быть организующие силы, которые могли бы удерживать молекулы одного сорта в одном месте и до начала направленного действия гравитационных сил в созданном космическом теле. Роль этих сил С.Поляков отводит душам умерших динозавров, слонов, мамонтов и других крупных животных, которые обладают свирепой силой и мёртвой хваткой.

Каждая из этих двух армий космических сил должна работать строго по программам, которые закладывает в них третья армия небожителей – души умерших людей. Если первые две армии являются рядовыми рабочими на «космической стройке», то третьей отводится роль зодчих и прорабов. «Космические архитекторы» из земного существования выносят понимание законов природы, строения и эволюции материи, гармони и порядка. Так, например, согласно теории доктора Полякова, душа немецкого астронома Иоганна Кеплера сейчас находится на одной из стенок космических ячеек и работает над организацией обращения планет вокруг звезды, построенной по теоретической модели, хранящейся в «памяти души» английского астрофизика Артура Эддингтона. Души Альберта Эйнштейна и Исаака Ньютона «отлаживают» в новой планетной системе поля тяготения в соответствии с формулами и теориями, выстраданными во время грубого материального существования. А души Иоганна Себастьяна Баха и Петра Чайковского вдохновляют своих коллег по космическому творчеству, а также рои душ динозавров, слонов, мух, комаров и бактерий, на высокое эстетическое качество великой звёздной работы.

Людям даётся право свободного выбора при жизни на Земле: развивать или не развивать способности к размышлению над мировыми загадками, познанию предметов, явлений и процессов окружающего мира, художественному творчеству. Те люди, которые во время земного существования развивают своё сознание, после смерти тела занимаются осознанной творческой работой на одном из витков космической спирали. Те же, кто не считает нужным совершенствовать себя, становятся подобно душам биологических существ, слепыми силами, которые автоматически выполняют монотонную работу, под руководством душ, умеющих видеть истину.

Теория доктора Полякова настолько же шокирует, насколько привлекает своей красотой и всесторонней осмысленностью. Что она собой представляет: набросок физики будущего, «научной религии» или сюжет для фантастического романа? Это покажет будущее. А космическая спираль, состоящая из гигантских звёздных сот, величаво разворачивается над нашими головами и манит новое поколение исследователей своей прелестью. Прелестью Великой Загадки…

Источник:ukrbiznes.com


Ключові слова: Космос, вселенная, галлактика, Поляков, Ньютон

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини